Саморез HWX2-GG-P4-3.9х25 мм с плоской ребристой головкой, RUSPERT (1000 шт)
Самонарезающий винт HWX2-GG-P4-3.9х25 с наконечником в виде сверла имеет плоскую головку круглой формы и крестообразный шлиц Phillips №2. Благодаря особой конструкции, винт можно полностью утопить в материале без предварительного рассверливания и зенкования. После вкручивания, края вокруг головки остаются ровными и гладкими.
Этот вид крепежа применяется для монтажа систем навесных вентилируемых фасадов. Он подходит для крепления листового материала, такого как гринборд, ОСП панели, аквапанели, гипсокартон и фиброцементные панели, к стальным направляющим толщиной 1-2 мм.
Винты изготовлены из закалённой высокопрочной низкоуглеродистой стали марки AISI 1022. Их размеры составляют 3,9×25 мм, а толщина сверления — 1-2 мм. Толщина скрепляемых материалов — 17 мм.
Винты имеют два типа антикоррозийного покрытия: RUSPERT® TYPE II и Grey E-Coat.
Покрытие Grey E-Coat обладает повышенной коррозионной стойкостью. Оно состоит из внутреннего гальванического цинкового слоя толщиной 15 мкм и термообработанного керамического слоя толщиной 40 мкм.
Винты могут эксплуатироваться в средах слабой и средней агрессивности до 50 лет. Покрытие обеспечивает стойкость к коррозии более 1000 часов (тест в камере солевого тумана) без красной коррозии и высокую стойкость к воздействию коррозионных газов до 15 циклов (тест Kesternich).